LOT 19

Statuette Gupta d'une divinité Terre cuite Nord... - Lot 19 - Eve

Statuette Gupta d'une divinité Terre cuite Nord de l'Inde, IV - VIe siècle, Empire Gupta H : 20,5 cm Cette sculpture d'une divinité debout à la surface polie est parée d'une coiffe élaborée et auréolée. (manques visibles)

27 May 2024

27 May 2024