LOT 143
Statuette de Tara en bronze doré Chine,... - Lot 143 - Daguerre
Statuette de Tara en bronze doré
Chine, début du XXe siècle
Représentée assise en maharajalilasana sur une double base lotiforme, deux fleurs de lotus de part et d'autre des épaules ; choc au chignon.
H. 10 cm
11 Dec 2021
Chine, début du XXe siècle
H. 10 cm