LOT 34
Statuette de dignitaire en bois Chine, XVIIe-XVIIIe... - Lot 34 - Daguerre
Statuette de dignitaire en bois
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Représenté debout sur une base sculptée de nuages, vêtu d'une longue robe, les mains jointes, coiffé d'un bonnet, traces de polychromie.
H. 33 cm
11 Dec 2021
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
H. 33 cm