LOT 34

Statuette de dignitaire en bois Chine, XVIIe-XVIIIe... - Lot 34 - Daguerre

Statuette de dignitaire en bois
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Représenté debout sur une base sculptée de nuages, vêtu d'une longue robe, les mains jointes, coiffé d'un bonnet, traces de polychromie.
H. 33 cm

11 Dec 2021

Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
H. 33 cm

11 Dec 2021