LOT 83
Statuette de phénix en jade Chine, début... - Lot 83 - Daguerre
Statuette de phénix en jade
Chine, début du XXe siècle
Représenté perché sur un rocher, la tête tournée vers l'arrière, une tige de fleur dans son bec, socle
en bois ; éclats.
H. 15 cm
11 Dec 2021
Statuette de phénix en jade
Chine, début du XXe siècle
en bois ; éclats.
H. 15 cm