Statuette en faïence de Staffordshire et... - Lot 235 - Lynda Trouvé
Statuette en faience de Staffordshire et petit groupe en porcelaine de Worcester
Le groupe avec marque imprimée en noir pour Royal Worcester et signé Pinder Davis
La statuette représentant un jeune homme à décor polychrome et or au naturel ; le groupe inscrit hen party composé d'une femme et d'une poule à décor polychrome au naturel.
Hauteur entre 25 et 13 cm. (Eclats et usures).