LOT 310

Statuette en faïence de Staffordshire et... - Lot 310 - Lynda Trouvé

Statuette en faïence de Staffordshire et petit groupe en porcelaine de Worcester. Le groupe avec marque imprimée en noir pour Royal Worcester et signé Pinder Davis. La statuette représentant un jeune homme à décor polychrome et or au naturel; le groupe inscrit "hen party" composé d'une femme et d'une poule à décor polychrome au naturel.
Hauteur : entre 13 et 25 cm.
(Éclats et usures).

27 Jan 2022

Hauteur : entre 13 et 25 cm.
(Éclats et usures).

27 Jan 2022