Stuhl Mod. 254 PF
Entwurf Gruppe 61 im Jahr 1962 / 1963, Produktionszeitraum 1964 bis 1967. Stuhl: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, cremeweiß lackiert, gepolsterter, violetter, leicht melierter Bezugstoff, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Dazu Hocker: vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, ebenfalls cremeweiß lackiert, gepolsterter, blauer, leicht melierter Bezugstoff. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / (Lack) Fehlstellen, Sitzfläche des Hockers gelöst, teils leichte Flecken / leichte Ausbleichungen. (MHA)