LOT 171

Style Hollandais, fin du XIXème siècle.

Miroir à pare closes et à fronton en bois et métal repoussé anciennement doré, à motifs d'une coquille, de fruits, palmettes et frises géométriques.
59 x 32 cm.
Accidents, chocs, usures à la dorure.
ON JOINT :
Fragment de panneau en bois sculpté figurant Trois personnages dont l'un à la couronne, devant un temple aux colonnes de style corinthienne.
69 x 16 cm.
Trous de vers, frottements et petits manques.

25 Nov 2021

59 x 32 cm.
ON JOINT :
69 x 16 cm.

25 Nov 2021