LOT 6577

Süddeutsch – 18. Jh. Allegorische Darstellung mit Furor

18. Jh. Allegorische Darstellung mit Furor im Vierpass.

Feder in Braun, grau laviert. 22,8 x 22,4 cm. Im Rand des Vierpasses monogrammiert "GD.T.". Wz. Kreis.

Beigegeben vier weitere Federzeichnungen des 18. Jh. "Stigmatisation des hl. Franziskus", "Steinigung des hl. Stephanus", "Bischöfe und Geistliche auf Wolken" und "Der Tod des hl. Franz Xaver".

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin