Suite de 12 cuillères en argent
84 zolotniks (875 millièmes), le dos du cuilleron gravé du prénom “Élisabeth” dans un entourage d’une couronne de feuilles de laurier, les manches en partie torsadé. Dans leur écrin d’origine de la maison Morozov. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Andreeva Matriona ANDREEVNA pour MOROZOV. L. 13,5 cm. Poids total : 244,0 g.