LOT 213

Suite de 3 plats en argent 800 millièmes gravés aux armes de la famille Barnard (état du Comtat Venaissin), formée de deux plats circulaires de taille différente et un plat ovale, à bords contournés décorés de filets. Bon état général, traces d'usage.
Armoiries : De gueules au lion couronné d'or, à la bande d'azur brochant sur le tout.
Poinçons Minerve.
Poids total : 2095 g. L. 38,2 ; 29,5 et 27 cm.

30 Jun 2020

Poinçons Minerve.

30 Jun 2020