Wait for price
Lot 164.1

Suite de quatre fauteuils dits à la Reine,... - Lot 164 - Conan Hôtel d’Ainay

Suite de quatre fauteuils dits à la Reine, à châssis, en noyer, sculpté, patiné, dossiers à anse de panier sommé d'une coquille et d'une guirlande de fleurs, leurs cadres ainsi que les accotoirs à manchettes et consoles sont moulurés et ornés d'une guirlande feuillagée, la ceinture trapézoïdale est sculptée d'une frise d'acanthe, ils reposent par... more