LOT 17

Suite de quatre ouvrages des Editions Jean de Bonnot, de séries numérotées, à reliure plein cuir décorée, composée de :
- Ovide "Les Amours, l'Art d'aimer, les Héroïdes"
- Montesquieu "Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence"
- Platon "Le Banquet, Phedon, l'Apologie de Socrate, Gorgias"
- Erasme "Eloge de la Folie"

30 Apr 2019

- Erasme "Eloge de la Folie"

30 Apr 2019