Suite de six chaises à haut dossier garni,... - Lot 154 - De Baecque et Associés
Suite de six chaises à haut dossier garni, le piètement en noyer tourné balustre, à entretoise
En partie du XVIIe siècle
H. 109 cm - L. 50 cm - P. 47 cm
Accident à un pied
Nous joignons une septième d'un modèle proche de la même époque, également avec des restaurations
H. 117 cm - L. 47 cm - P. 51 cm BL
En partie du XVIIe siècle
Accident à un pied