LOT 254

Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 254 - Vasari Auction

Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé coiffé de deux fleurettes, les accotoirs à manchette terminés par des enroulements, les supports d'accotoirs ornés de feuilles d'acanthe en rappel sur les extrémités des quatre pieds cambrés.
XVIIIème siècle
(deux accotoirs à refixer, garnitures à revoir, trous de vers et usures)
Haut. : 87 cm Larg. : 59 cm Prof. : 45 cm

16 Oct 2021
France, Bordeaux

XVIIIème siècle

16 Oct 2021
France, Bordeaux