Suite de trois FAUTEUILS à dossier plat en médaillon en bois doré et sculpté de noeuds et tores de ruban. Les supports d'accotoirs en coup de fouet. Dés de raccordement arrondis sculptés de fleurettes. Pieds fuselés et cannelés. Un pied fendu. Transition des époques Louis XV - Louis XVI. Accidents et restaurations. Garniture de broderie à décor des attributs du jardinier.
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.
ENLÈVEMENT IMPÉRATIF AVANT LE 7 FÉVRIER // AUCUN ENVOI POSTAL NI RETOUR ET STOCKAGE À L'ÉTUDE