LOT 229
Suite de trois guéridons à décor marqueté de faunes musiciens dans des rinceaux feuillagés sur le plateau et décor repris en contrepartie sur les pieds. Piétement tripode de forme sabre.
Italie, XIXème siècle
H : 46,5 - Diam : 26,5 cm
07 Jul 2020
France, Neuilly
Italie, XIXème siècle
H : 46,5 - Diam : 26,5 cm
07 Jul 2020
France, Neuilly