Suzanne LALIQUE pour Théodore HAVILAND 1892-1989 Quatre assiettes - circa 1930
Suzanne LALIQUE pour Théodore HAVILAND 1892-1989
Quatre assiettes - circa 1930
Porcelaine dure à décor émaillé de Suzanne Lalique
Signé «Décor de Suzanne Lalique» sur trois d'entre elles, marques de la
manufacture au revers de chaque assiette
D. : 24,5 cm
A set of four porcelaine and enamel pattern plates by Suzanne Lalique for Haviland, signed - circa 1930
D.: 9.44 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Quatre assiettes - circa 1930
D. : 24,5 cm
D.: 9.44 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €