LOT 180

Svend Aage Holm SØRENSEN (1913-2004) suspension en laiton doré. Il est connu pour ses créations d'éclairage autoproduites datant des années 50, 60 et 70. il a aussi a conçu des luminaires pour les célèbres fabricants danois Fog & Mørup et Lyfa dans les années 1950, avant de créer sa propre société d'éclairage, Holm Sørensen A/S, pour produire et distribuer ses propres créations. Poids: 2.30 kg Livraison disponible Dimensions: H 370MM L 420MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

16 Dec 2023
Luxembourg

16 Dec 2023
Luxembourg