LOT 0425

TABACCHIERA IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DI MENNECY, METÀ DEL XVIII SECOLO
in forma di scarpa con decoro floreale a rilievo, montatura in argento dorato; poche usure
Alt. cm 4, larg. cm 8
A MOUNTED MENNECY PORCELAIN SHOE SHAPED SNUFF BOX, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 4, larg. cm 8

22 Sep 2021
Italy, Genoa