LOT 48

TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

De forme balustre, reposant sur un pied, les côtés sculptés en léger relief de deux masques de lions supportant des anneaux formant les anses, bouchon en pierre ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Teresa Coleman Fine Arts, Hong Kong, le 10 février 1992

A carved agate snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 香港 Teresa Coleman Fine Arts,1992年2月10日

Estimation 400 - 600 €

11 Jun 2021

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :

清 十九世纪 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm

Estimation 400 - 600 €

11 Jun 2021