TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
Piriforme, la surface polie ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
Sotheby's New York, le 17 mars 1997, lot 199
An agate snuff bottle, China, Qing dynasty, early 19th century
清 十九世纪初 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊
纽约苏富比,1997年3月17日,拍品编号199
Estimation 800 - 1 200 €
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
清 十九世纪初 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊
纽约苏富比,1997年3月17日,拍品编号199
Estimation 800 - 1 200 €