TABATIÈRE EN PIERRE DURE BLEU PÂLE, Chine, début du XXe siècle
Rectangulaire, les deux faces à décor en léger relief d'oiseaux perchés
sur des branchages fleuris, les anses en forme de masques de lions supportant des anneaux ; bouchon manquant
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
Provenance : Antiquités St. Nicolas, Chablis, France, le 16 juillet 1986
A carved pale blue stone snuff bottle, China, early 20th century
二十世纪初 石料花鸟纹鼻烟壶
高: 6 cm
来源: 1986年7月16日购于法国夏布利 St. Nicolas古董店
Estimation 200 - 300 €
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
二十世纪初 石料花鸟纹鼻烟壶
高: 6 cm
Estimation 200 - 300 €