TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Hexagonale, à décor de paysages et poèmes sur fond corail et rinceaux, marque apocryphe Daoguang à la base ; légères usures
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)
A polychrome porcelain snuff bottle, China, early 20th century
二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm
Estimation 300 - 400 €
Sold 1,430 €
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)
二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm
Estimation 300 - 400 €
Sold 1,430 €