LOT 78

TABATIÈRE EN QUARTZ, Chine, XXe siècle

Rectangulaire, à décor en léger relief de branchages de fruits sur les deux faces, les deux côtés ornés de deux masques de lions supportant des anneaux formant les anses ; cuillère manquante
H. : 6,8 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Antiquités St. Nicolas, Chablis, France, le 16 juillet 1986

A carved quartz snuff bottle, China, 20th century

二十世纪 花果纹鼻烟壶
高: 6,8 cm
来源: 1986年7月16日购于法国夏布利St. Nicolas古董店

Estimation 150 - 200 €

Sold 78 €

11 Jun 2021

H. : 6,8 cm (2 3/4 in.)

Provenance :

二十世纪 花果纹鼻烟壶
高: 6,8 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 78 €

11 Jun 2021