TABATIÈRE EN VERRE AMBRÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme arrondie, bouchon vert ; cuillère manquante
H. : 5,9 cm (2 1/4 in.)
Provenance :
Honeychurch Antiques, Hong Kong, le 1er février 1992
An amber glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 透明琥珀料鼻烟壶
高: 5,9 cm
来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992
Estimation 600 - 800 €
H. : 5,9 cm (2 1/4 in.)
Provenance :
清 十九世纪 透明琥珀料鼻烟壶
高: 5,9 cm
来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992
Estimation 600 - 800 €