TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY BLEU, Chine, dynastie Qing, première moitié du XIXe siècle
De forme circulaire, reposant sur un pied, à décor de maisons, fleurs et bateaux dans un paysage lacustre ; cuillère manquante
H. : 6,1 cm (2 1/2 in.)
Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 11 janvier 1993
Phillips, Londres
A blue overlay white glass snuff bottle, China, Qing dynasty,
first half of 19th century
清 十九世纪上半叶 白地套蓝湖景图鼻烟壶
高; 6,1 cm
来源:
伦敦Clare Lawrence 艺廊,1993年1月11日
伦敦富艺斯
Estimation 800 - 1 200 €
H. : 6,1 cm (2 1/2 in.)
Provenance :
Phillips, Londres
first half of 19th century
清 十九世纪上半叶 白地套蓝湖景图鼻烟壶
高; 6,1 cm
来源:
伦敦富艺斯
Estimation 800 - 1 200 €