TABATIÈRE EN VERRE BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme arrondie, bouchon en verre ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 26 avril 1995
Midori Gallery, Floride, États-Unis
A blue glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 18th-19th century
清 十八-十九世纪 透明蓝料鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence艺廊, 1995年4月26日
美国佛罗里达,Midori艺廊
Estimation 1 000 - 1 500 €
H. : 7 cm (2 3/4 in.)
Provenance :
清 十八-十九世纪 透明蓝料鼻烟壶
高: 7 cm
美国佛罗里达,Midori艺廊
Estimation 1 000 - 1 500 €