TABATIÈRE EN VERRE DÉGRADÉ BLEU ET JAUNE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, reposant sur un petit pied, bouchon en verre ; cuillère manquante
H. : 5,7 cm (2 1/4 in.)
Provenance : Honeychurch Antiques, Hong Kong, le 1er février 1992
A blue and yellow glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 透明黄蓝料鼻烟壶
高: 5,7 cm
来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992年2月1日
Estimation 600 - 800 €
H. : 5,7 cm (2 1/4 in.)
清 十九世纪 透明黄蓝料鼻烟壶
高: 5,7 cm
来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992年2月1日
Estimation 600 - 800 €