LOT 0146

TABLE À L’ITALIENNE, FRANCE DU SUD, D’

TABLE À L’ITALIENNE, FRANCE DU SUD, D’ÉPOQUE RENAISSANCE, XVIe SIÈCLE
Bois de noyer. La ceinture ornée de toupies aux angles. Elle repose sur un piètement à patins sculptés, une entretoise moulurée en caisson et sept colonnes balustres.
(Restaurations d’usage et d’entretien).
A Renaissance Italian table, South of France, 16th century.
77 X 136 X 75 CM - ouverte : 252 CM • 30 1/4 X 53 1/2 X 29 1/2 IN. - opened : 99 1/4 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021