LOT 0276

TABLE BASSE

TABLE BASSE
en bois sculpté et incrusté de nacre, à plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, à décor de papillons, phénix, tortues, et papillons parmi des fleurs.
(Petits manques et accidents)
Viêt-Nam, fin du XIXe siècle.
A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARLE TABLE, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 83,6 X 42,7 X 37 CM (32 15/16 X 16 13/16 X 14 9/16 IN.)

04 Feb 2022

TABLE BASSE
(Petits manques et accidents)
Viêt-Nam, fin du XIXe siècle.

04 Feb 2022