Unsold
Lot 0276

TABLE BASSE

TABLE BASSE en bois sculpté et incrusté de nacre, à plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds, à décor de papillons, phénix, tortues, et papillons parmi des fleurs. (Petits manques et accidents) Viêt-Nam, fin du XIXe siècle. A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARLE TABLE, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY. DIM. 83,6 X 42,7 X 37 CM (32 15/16 X 16 13/16 X 14... more
Date
04 Feb 2022
Location