LOT 41
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes gainées cuir, pieds fuselés et cannelés sur roulettes, dessus de marbre blanc veiné à galerie de cuivre ajouré.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 77 cm ; Diam. 65,5 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. 77 cm ; Diam. 65,5 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz