TABLE CHIFFONNIERE de forme tambour de Style Transition Louis XV-Louis XVI - Milieu du XXème Siècle toutes faces en marqueterie de bois clairs à décor de trophées et de fleurs, dans des encadrements en palissandre, ouvrant à un tiroir en ceinture, plateau à galerie, pieds cambrés à tablette d'entrejambe rognon
72,5 x 51 x 37 cm
72,5 x 51 x 37 cm