LOT 88

TABLE CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture à bordure godronnée à motifs ajourés de rinceaux et mascarons, quatre pieds en termes de femmes sur des enroulements de rinceaux reliés par une entretoise en X surmontée d'un panier fleuris. Dessus de marbre brèche orangé.
Italie XVIIIe siècle
Haut. 92 cm ; Larg. 144 cm ; Prof. 65 cm
(Petits manques et légers éclats au marbre)

25 Jan 2020

Italie XVIIIe siècle

25 Jan 2020