TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
En ébène, placage d'ébène et filets d'ivoire, reposant sur un piètement ajouré réunis par des tiges en métal vernies or ; petits accidents et manques
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 141 cm (55 ½ in.)
P. : 69 cm (27 ¼ in.)
An Italian 17th century ebony and ivory inlaid center table
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 141 cm (55 ½ in.)
P. : 69 cm (27 ¼ in.)