LOT 269

TABLE DE SALLE A MANGER, Angleterre, XIXe siècle

TABLE DE SALLE A MANGER à manivelle,
travail anglais du XIXe siècle
En acajou et placage d'acajou à décor de godrons, reposant sur quatre pieds cambrés à feuilles d'acanthe se terminant par des claw and ball. Accidents.
74 x 181 x 106 cm
On joint : une allonge (insolée).

17 Oct 2021
France, Amboise

74 x 181 x 106 cm

17 Oct 2021
France, Amboise