TABLE DE SALLE À MANGER de forme ovale en... - Lot 71 - Osenat
TABLE DE SALLE À MANGER de forme ovale en acajou moiré, la ceinture bandeau moulurée ornée de macarons, de couronnes de laurier et ceinturée d'une moulure en bronze doré, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Quatre allonges dont trois en placage d'acajou. H : 72,5 L : 200 P : 135 cm