TABLE DE SALON de forme ovale en acajou,... - Lot 188 - Osenat
TABLE DE SALON de forme ovale en acajou, la ceinture à bandeau moulurée de filets de laiton, elle repose sur quatre pieds en gaine terminés par des boules en bronze doré. Dessus de marbre fleur de pêcher ceinturé d'une galerie en laiton ajouré. Style Louis XVI. H : 74 cm x L : 67 cm x P: 53 cm (Traces d'insolation)