LOT 261

TABOURET EN BOIS DORE LOUIS XVI XIXè
En bois doré et sculpté, à plateaux circulaires en marbre vert de mer, reposant sur un piètement quadripode relié par une couronne de roses et une entretoise en X.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque fin XIXè siècle.
H : 49 x D : 49 cm.

07 Jun 2020
France, Chantilly

Epoque fin XIXè siècle.
H : 49 x D : 49 cm.

07 Jun 2020
France, Chantilly