T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Fin de l'hiver - 1956
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Fin de l'hiver - 1956
Aquarelle sur papier
Signé et titré en chinois en haut à droite "Haywen, fin de l'hiver"
h: 33,50 w: 16 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-GMC-027.
Commentaire : Watercolour on paper; signed and titled in Chinese upper right
冬末 – 1956年作
水彩 纸本
款识:海文,冬末,五六年(右上)
33.50 x 16 厘米、13 ¼ x 6 ¼ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-GMC-027。
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 4,461 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Fin de l'hiver - 1956
Aquarelle sur papier
h: 33,50 w: 16 cm
冬末 – 1956年作
水彩 纸本
款识:海文,冬末,五六年(右上)
33.50 x 16 厘米、13 ¼ x 6 ¼ 英寸
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 4,461 €