T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1965-70
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1965-70
Aquarelle et gouache sur papier
h: 11 w: 14,50 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMA-028.
Commentaire : Watercolour and gouache on paper
无题 – 1965-70年作
水彩 水粉 纸本
11 x 14.50 厘米、4 ¼ x 5 ¼ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-PMA-028。
估价:800 - 1200 欧元
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 3,149 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1965-70
h: 11 w: 14,50 cm
无题 – 1965-70年作
水彩 水粉 纸本
11 x 14.50 厘米、4 ¼ x 5 ¼ 英寸
估价:800 - 1200 欧元
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 3,149 €