LOT 302

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1983-84

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1983-84
Aquarelle, encre et gouache sur carton (diptyque)
Signé en chinois et en pinyin centre droit "T'ang"
h: 29,70 w: 42 cm

Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S4-MD-005.

Commentaire : Watercolour, ink and gouache on cardboard (diptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

无题 - 1983-84年作
水彩 水墨 水粉 纸板(双联作)
款识:T’ang海文(右中)
29.70 x 42 厘米、11 ¾ x 16 ½ 英寸

该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-S4-MD-005。

估价:1,500 - 2,000 欧元
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,840 €

05 Apr 2023

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1983-84
h: 29,70 w: 42 cm

无题 - 1983-84年作
水彩 水墨 水粉 纸板(双联作)
款识:T’ang海文(右中)
29.70 x 42 厘米、11 ¾ x 16 ½ 英寸

估价:1,500 - 2,000 欧元
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 9,840 €

05 Apr 2023