T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1983-84
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1983-84
Aquarelle et gouache sur carton (diptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
h: 29,70 w: 47 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S5-MD-017.
Commentaire : Watercolour and gouache on cardboard (diptych); signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 – 1983-84年作
水彩 水粉 纸板 (双联作)
款识:T’ang海文(右下)
29.70 x 47 厘米、11 ¾ x 18 ½ in 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-S5-MD-017。
估价:1500 - 2000 欧元
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,986 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1983-84
h: 29,70 w: 47 cm
无题 – 1983-84年作
水彩 水粉 纸板 (双联作)
款识:T’ang海文(右下)
估价:1500 - 2000 欧元
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,986 €