T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1988-89
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1988-89
Encre sur papier
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
h: 16,50 w: 35,80 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PT-012.
Commentaire : Il s'agit de l'épreuve d'impression des poèmes de Loránd Gáspár (1925-2019).
Ink on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 - 1988-89年作
水墨 纸本
款识:T’ang海文(右下)
16.50 x 35.80 厘米、6 ½ x 14 ⅛ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-PT-012。
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,886 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - 1988-89
Encre sur papier
h: 16,50 w: 35,80 cm
无题 - 1988-89年作
水墨 纸本
款识:T’ang海文(右下)
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,886 €