T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1990
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1990
Aquarelle sur papier
h: 15,90 w: 12,50 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PTR-009.
Commentaire : Watercolour on paper
无题 – 约1990年作
水彩 纸本
15.90 x 12.50厘米、6 ¼ x 4 ⅞ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-PTR-009。
估价:800 - 1200 欧元
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,181 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1990
Aquarelle sur papier
h: 15,90 w: 12,50 cm
无题 – 约1990年作
水彩 纸本
15.90 x 12.50厘米、6 ¼ x 4 ⅞ 英寸
估价:800 - 1200 欧元
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,181 €