LOT 20

TANO FESTA

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Finestra con paesaggio

1986

acrilici su tela

cm 80x60

al retro firmato

Window with landscape

1986

acrylics on canvas

80x60 cm

on the reverse signed

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Tano Festa.

L'opera è registrata presso l'Archivio Tano Festa col n. 86860/1322.

Provenienza

Collezione Livio Collina

Collezione Fiorenzo Soligo

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Finestra con paesaggio

1986

acrilici su tela

cm 80x60

al retro firmato

Window with landscape

1986

acrylics on canvas

80x60 cm

on the reverse signed

Provenienza

Collezione Livio Collina

Collezione Fiorenzo Soligo

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy