LOT 4

TANO FESTA

TANO FESTA

(Roma 1935 - 1988)

Le voci nel vento o le Erinni

1983

acrilico su tela

cm 60x80

al retro firmato e datato

Wind's voices or le Erinni

1983

acrylic on canvas

60x80 cm

on the reverse signed and dated

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Tano Festa.

L'opera è registrata presso l'Archivio Tano Festa col n. 83680/1825.

27 Oct 2021
Italy

TANO FESTA

(Roma 1935 - 1988)

Le voci nel vento o le Erinni

1983

acrilico su tela

cm 60x80

al retro firmato e datato

Wind's voices or le Erinni

1983

acrylic on canvas

60x80 cm

27 Oct 2021
Italy