LOT 158

TAPIS D'ATELIER DE MIZRAPOUR, INDE, FIN DU XIXe SIÈCLE
En laine, le champ central orné d'un semis de motif de boteh, la bordure à fond vert bleuté ornée de motifs floraux ; usures

Dimensions : 402 x 304 cm (158 ¼ x 119 ½ in.)

Provenance :

Acquis auprès de la Galerie Chevalier, Paris.

A wool Indian carpet, Mizrapour's workshop, late 19th century

14 Dec 2021

Provenance :

14 Dec 2021