LOT 0135

TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, XVIIIe SIÈCLE

"Verdure au perroquet et chasse" avec sa bordure à fond tabac de rinceaux de fleurs, carquois, candélabres de fruits et fleurs.
(Restaurations, retissages).
A Beauvais wool and silk tapestry, 18th century.
280 x 550 CM • 110 1/4 X 216 1/2 IN.

15 Dec 2021

(Restaurations, retissages).

15 Dec 2021