TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, représentant un héron et un paon dans un paysage arboré animé d'une rivière, des architectures à l'arrière-plan, la bordure à motif de guirlandes de fruits et feuillage au naturel ; restaurations
Dimensions : 240 x 315 cm (94 ½ x 124 in.)
An 18th century Aubusson verdure tapestry